Сопровождение логопеда

Хорошо поставленная речь — залог успешного школьного обучения и прогрессивного овладения ребенком языком. К сожалению, родители не всегда вовремя замечают или не считают, что речь малыша нуждается в коррекции, находя его произношение забавным. Но если не исправить его речь, то в будущем у ребенка могут возникнуть трудности в обучении. Откорректировать речь ребенка поможет профессиональный логопед Тридевятого царства.

Что происходит на занятии у логопеда

Мальчик на занятия в детском саду
На занятиях с нашим логопедом ребята оттачивают произношение звуков и слов с помощью различных упражнений: логоазбуки, артикуляционной гимнастики и других комплексов. На проработку каждого звука отводится полноценное занятие. Таким образом, ребята постепенно расширяют свою активно используемую лексику, учатся правильно артикулировать, строить предложения, а также понимать смысл сказанного.

Что развивает логопед

Вопреки сложившемуся мнению, работа логопеда — не только коррекция звукопроизношения. Он развивает у детей внимание, зрительное и слуховое восприятие (фонематический слух), а также память и мышление. Кроме того, в задачу логопеда входит коррекция фонематического слуха, увеличение и обогащение словарного запаса детей, развитие связной речи и исправление грамматических ошибок. Диагностика речи нашим логопедом проводится в 3, 5 лет и при поступлении в школу.
Мальчик и девочка собираю мозаику в детском саду
Занятия ведет практикующий логопед-дефектолог
Занятия длятся 30-60 мин. и проводятся два раза в неделю во всех группах. В группе занимается до 15 человек. Цена занятий включена в общую стоимость учебной программы.
30 – 60 минут
Два раза в неделю